トップページへ
<当店からの最新情報を順次公開表示しています。>
34件 / 20件ずつ表示 (2ページ中 1ページ目)
前の20件

更新致しました。 <2007/06/06 (Wed) 13:18:44>
アラブ人男性用かぶりもの ケフィイエ3種 アガール4種類 ベリーダンス用シューズ8種 ヘアーバンド10種 更新致しました。 是非見て下さいませ。

更新しました。 <2007/05/07 (Mon) 10:22:18>
民族楽器 ウドゥ ダルブッカ 民族楽器の教本類 携帯にも便利な楽譜たて など を更新しました。是非 ご覧下さいませ。

トルコ音楽のCD・ジャンルを新設致しました。 <2007/04/28 (Sat) 14:38:21>
トルコ音楽のCD・ジャンルを新設致しました。トルコ音楽のCD 27点 主に楽器演奏を中心に集めてみました。 是非ごらんになって下さいませ。

★トルコの民族楽器★ を更新しました。 <2007/04/27 (Fri) 11:40:12>
★トルコの民族楽器★ ディルシズ・カヴァル 7点 メイ 2点 バラバン 2点 ドゥドゥック 3点  シプシ 2点 テフ(タンバリン) 1点 ベンディル 3点 ネイ用バシュパーレ各種 バラバン用リード メイ用リード ズルナ用カムシュ 等を更新しました。是非ごらんに成って下さいませ。

更新しました。 <2007/04/17 (Tue) 13:20:01>
トルコのサマーセーター 7点 ネックレス類 17点 スカート2点 更新致しました。是非 ごらんに成って下さいませ。

更新しました♪ <2006/12/17 (Sun) 15:09:23>
トルコ雑貨の中に 壁掛け4点 海泡石の動物の置物3点 それと新たに 中央アジアの古物品を設けましたので この中 ウズベキスタンの指ぬき6点 アフガニスタンのラピスラズリの動物の置物6点を UPしました。是非ゆっくりと ごらんに成って下さいませ。

新商品 UPしました。 <2006/12/14 (Thu) 10:49:14>
アクゼサリーの中に ウズベキスタンのネックレスを9点 UPしました。 どれも凝った作りのものですので コレクションアイテムにも成ります。是非見てくださいね。♪

新商品 更新しました。 <2006/12/11 (Mon) 13:28:34>
絵画の中に 水彩画を9点 UPしました。 どれもマットを切ってありますので お好みの額に入れるて下さいませ。

更新しました。 <2006/12/04 (Mon) 13:56:37>
民族楽器の頁を分類して見易く致しました。中東中央アジアの民族楽器から マンスル・ネイ4本 クズ・ネイ3本 ユルドゥル・ネイ2本シュピルデ・ネイ1本 ボラヘンキ・ネイ1本 メイ3本 トゥーレ4本 サズ1点 ケマーネ1点 アルバーニ3点 ダルブッカ3点 ベンディル2点 それと 民族楽器のアクセサリー部門を新設いたしました。ズルナのリード メイのリード ダルブッカの替えヘッド サズの替え弦 専用ピック ウドゥの替え弦 専用ピック等を 更新致しました。 是非ごらんに成って下さいませ。

新商品 更新致しました。 <2006/11/29 (Wed) 15:43:57>
パキスタン地方の 民族衣装(アンティーク)を4着 アップ致しました。 どれも手の込んだ刺繍の施してある見応えのある民族衣装ですので ぜひ見て下さいませ。

更新しました。 <2006/01/15 (Sun) 16:13:26>
トルコの民族楽器 ドゥドゥク(縦笛)を7点 民族楽器練習用VCDを4点 CDを2点 UPしました。 是非見て下さいませ〜♪

更新しました。 <2005/12/27 (Tue) 13:53:46>
民族楽器のなかに カヴァル牧童笛2本 カヴァッ ケマーネ1本 アーアチ ネイ5本 UPしました。 是非見て下さいませ。

更新しました。 <2005/12/18 (Sun) 12:26:41>
トルコのオヤレースで縁取りされたオヤスカーフを9点UPしました。是非みてくださいね〜♪

更新しました。 <2005/12/11 (Sun) 17:07:13>
ダルブッカ3点 ネイ2点 ドゥドゥック1点 楽器教本 コーラン ポスター11点 水彩画2点 油絵5点 を追加致しましたので ぜひ見てくださいね。

更新しました。 <2005/11/27 (Sun) 13:21:11>
ウズベキスタからの絹糸刺繍・スザニで作ったクッションカバーを15点 UP しました。 どれも1点もので 手の込んだ刺繍が施してあります。 是非みてくださいね〜♪ 

更新しました。 <2005/09/04 (Sun) 15:30:24>
当店オリジナルアクセサリーの中に ブレスレット1点 アンクレット4点 指輪6点 ブローチ2点 ネックレス4点 UPしましたので 是非見て下さいませ。

新商品 UPしました♪ <2005/07/24 (Sun) 10:48:18>
手作り工房 輝らに ワンピース5点 ベスト10点 ジャケット3点 ブラウス13点 タンクトップ1点 スカート3点 子供服3点 UPしました。 着物地や 古布を使った1点ものばかりです。是非見てくださいませ。m(_~_)m

更新しました。 <2005/06/27 (Mon) 11:32:10>
ウズベキスタン・及びアフガニスタン北部に住む遊牧民ラカイ族のアンティーク壁飾りでベリーダンス用ヒップスカーフを7枚ほど作りました。本体の布は新しい綿布です。トライバル系衣装に合わせると素敵だと思います。 また このまま壁飾りとしても使って頂けます。 是非見てくださいね。〜♪

更新しました。 <2005/06/14 (Tue) 21:54:28>
インドのサリー トルコのテーブルクロス類を更新しました。是非見てくださいね〜♪

更新しました。♪ <2005/06/05 (Sun) 23:53:28>
子供向けの雑誌や童話を16点 UPしました。全てトルコ語ですが お馴染みの物語もあります。(=^^=) 是非見て下さいね。♪

34件 / 20件ずつ表示 (2ページ中 1ページ目)
前の20件